宝くじの種類は大きくわけて、ジャンボ宝くじ、通常宝くじ、スクラッチくじ、数字選択式宝くじ(ビンゴ5・ロト・ナンバーズ)の4種類。それぞれどんな宝くじなのかチェックしよう!

過去の抽せん結果

No Day Date Prize 1st Prize 2nd Prize 3rd
1.933 Monday 27 May 2024 924364 601580 793593
1.932 Sunday 26 May 2024 312085 740963 276167
1.931 Saturday 25 May 2024 566409 137844 950842
1.930 Friday 24 May 2024 738911 469126 325970
1.929 Thursday 23 May 2024 127570 533005 578354
1.928 Wednesday 22 May 2024 892061 445268 791391
1.927 Tuesday 21 May 2024 507436 128971 987054
1.926 Monday 20 May 2024 221893 452107 099865
1.925 Sunday 19 May 2024 175305 643059 270143
1.924 Saturday 18 May 2024 682994 351768 202219